Los 730:
Osmanische Kanne – Kupferlegierung, 18./19.Jh, Handarbeit, tropfenförmiger Korpus auf Fuß, seitlich bogenförmige Tülle, Reparaturstellen?, Gebrauchs- und Altersspuren, H. ca..39 cm