Paar Gedecke - 3-tlg, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, polychrome indische Malerei mit

Start Preis: €280

Paar Gedecke – 3-tlg, Meissen, Form "Neuer Ausschnitt", Porzellan, polychrome indische Malerei mit Schmetterling-Goldstaffage, 2x Tassen mit Asthenkel, H.ca.6,5cm, 2x Untertassen, D.ca.14cm, 2x Frühstücksteller, D.ca.18,5cm, jeweils unterglasurblaue Schwertermarke, 20.Jh., Malerzeichen