Los 676:
Teeservice mit Löwenmotiven – Porzellan, 8-tlg., bestehend aus 1 Teekännchen (H. 9cm), 2 Deckeldosen (ca.6,5 cm h.), 4 ausgestellten Teebechern (ca.6 cm h.), und 1 geschweiften Tablett (ca.26 x 28,5cm), feiner Aufglasurdekor mit Shishi-Motiven zwischen Flämmchen in Eisenrot, teils berieben, beschriftet und signiert, Kanne & Becher mit roter Vierzeichen-Tongzhi-Siegelmarke, Deckeldosen mit roter Sechszeichen-Guangxu-Marke, Tablettrand mit feinem Glasurhaarriss