Los 661:
Kunstvoll gearbeitetes Holzpaneel – China, späte Qing-Zeit, 19.Jh., in Hochrelief und Unterschneidung durchbrochen geschnitztes Paneel, Holz überzogen mit Goldfarbe über dunkelrotem Lack, Darstellung eines Hirsches und einer Fledermaus unterhalb üppig blühender Zweige mit Vogelschar (Hirsch und Fledermaus gelten in China als Glücksmotive des langen Lebens), Altersspuren, Goldstaffage teils berieben, Risse, Holzrahmen mit Fehlstelle an oberer linker Ecke, HxBxT: ca. 48 x 16 x 7,5cm