Chinesische Kindermütze - China/Yunnan, ausgehende Qing-Dynastie, 19./20.Jh., rote Seide mit Nacken

Start Preis: €480

Chinesische Kindermütze – China/Yunnan, ausgehende Qing-Dynastie, 19./20.Jh., rote Seide mit Nackenschutz, Bändern sowie partiell gepolsterten seidenbestickten Stoffapplikationen, teils mit Metallfäden verziert, H./B.ca. 39/20 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, teils Abnutzung/Fehlstellen