Los 558:
Porzellanvase – hohe „yanyan“-Form mit weiter Mündung, Bemalung in polychromen Emailfarben mit blühenden Pflanzen und Vogeldekoration, Beschriftung in chinesischer Kalligrafie, ungemarkt, H.ca. 34 cm, Randkante berieben mit Chips, China 20.Jh.