Elfenbeindose - China, 1.Hälfte 20.Jh., Elfenbein fein geschnitzt, zylindrischer Korpus umlaufend m

Start Preis: €150

Elfenbeindose – China, 1.Hälfte 20.Jh., Elfenbein fein geschnitzt, zylindrischer Korpus umlaufend mit blühenden Rosenzweigen und Blattborten verziert, spitz zulaufender Deckel entsprechend dekoriert, unterseitige Scharniere teils beschädigt, min. Altersspuren, H.ca. 15 cm, ca.350g

Ausfuhr in Staaten außerhalb der EU unterliegt den CITES-Verordnungen.