Los 548:
Kleine Rouleauvase – China, späte Qing-Dynastie, auf der Wandung unterglasurblaues Drachenmotiv mit von Flämmchen umringter Perle, eingefasst von Fledermaus- und Linienborten, umlaufend gestreute Wolkengebilde in Beige-Rot, unterseitig naturalistische Fischmarke, H.ca.13.5cm, ca.264 g