Los 485:
Design-Wandlampe – D12 Berenice, Luceplan, Italien, Entwurf: Alberto Meda und Paolo Rizzatto (1984), Aluminium, schwarz lackiert, zwei verstellbare Arme, drehbarer Leuchtenkopf mit Weißglasreflektor, Gesamtlänge ca.78cm, Armlänge jeweils ca.30cm, Kopf D.ca.10cm, Funktion geprüft, Gebrauchsspuren, Farbabrieb