Los 477:
Art-Déco Tischlampe – 1.Hälfte 20.Jh., verchromtes Messing/Holz/Glas, trichterförmiger Standfuß, zylindrischer Holzschaft, verstellbarer Arm, Lampenschirm mit weiß-opakem Glaseinsatz, zwei von vier Glaseinsätze mit blauer Folie unterlegt, einflammig elektrifiziert, Fuß mit Eisenkern beschwert, Funktion geprüft, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, Abrieb, kleine Fehlstellen, Höhe verstellbar ca.40-53cm, Stand D.ca.14cm