Kpelie-Maske - Senufo, Elfenbeinküste, Holz, geschnitzt, dunkel gefasst, langes Gesicht mit geometr

Start Preis: €80

Kpelie-Maske – Senufo, Elfenbeinküste, Holz, geschnitzt, dunkel gefasst, langes Gesicht mit geometrischen Narbentatauierungen, Wangen- und Kinnfortsätzen, bekrönt von Hörnern und Kalao-Vogel, leichter Abrieb, Trockenrisse, 1 Hornspitze bestoßen, H.ca.48,5cm