Los 412:
Nuss, Fritz (Göppingen 1907-1999 Strümpfelbach) – Bronzeteller mit Reliefdekor, Adam und Eva unter dem Apfelbaum mit Schlange, auf der Fahne Tierpaare von der Arche Noah, im Spiegel neben der Darstellung signiert und datiert "47", D.ca.22cm