Los 393:
Kraemer, Hans (Hrsg.) – Weltall und Menschheit – Geschichte der Erforschung der Natur und der Verwertung der Naturkräfte im Dienste der Völker, 5 Bände, Berlin, Deutsches Verlagshaus Bong & Co. o.J. (um 1902), Seiten zeitbedingt gedunkelt, kleine Einrisse, 1 Bd innen mit stärkeren Dellen, wenige Tafeln fehlen, dekorativer Original-Jugendstil-Halbleder-/Leinenband mit gold- und blindgeprägten Verzierungen, im Frontdeckel Kupferplatte mit Titel und Abbildung, Deckel teils fleckig mit leichten Eindellungen, Lederrücken mit Einrissen und kleinen Fehlstellen, 1x partiell gelöst, Ecken und Kanten beschabt, Lex.8°