Los 341:
Sanders, Daniel (1819-1897, deutscher Sprachforscher, Lexikograf, Schriftsteller und Übersetzer) – Eigenhändig geschriebene Postkarte mit Unterschrift, auf dem Stempel datiert "18.10.86", ca.9,2x14cm, nachgedunkelt, oben mittig leicht gerissen, Provenienz: Privatsammlung Rhein-Main-Gebiet