Los 336:
Parisius, Ludolf (1827 Gardelegen – 1900 Berlin, deutscher Jurist, Publizist und liberaler Politiker) – Eigenhändig geschriebener Brief mit Unterschrift, mit Ort und Datum "Berlin 12.1.84", gestempelt "L.Parisius/ Berlin, S.W./ Grossbeerenstr.93", Blattmaße ca.22x14cm, Altersspuren, auf Papierunterlage montiert, Provenienz: Privatsammlung Rhein-Main-Gebiet