Munckel, August (1837 Pyritz - 1903 Berlin, Jurist und Mitglied des Deutschen Reichstags) - Eigenhä

Start Preis: €60

Munckel, August (1837 Pyritz – 1903 Berlin, Jurist und Mitglied des Deutschen Reichstags) – Eigenhändig geschriebener Brief mit Unterschrift, mit Datum und Ort "Berlin, den.15 März 1885", schwarze Tinte auf Papier, Falt- und Knitterspuren, Stockflecken, Blattmaße ca.22x14cm, auf Papierunterlage montiert, Provenienz: Privatsammlung Rhein-Main-Gebiet