Lachner, Vinzenz (1811-1893, deutscher Komponist, Dirigent und Musikpädagoge) - Eigenhändig geschri

Start Preis: €400

Lachner, Vinzenz (1811-1893, deutscher Komponist, Dirigent und Musikpädagoge) – Eigenhändig geschriebener Brief mit zwei Unterschriften, datiert "21 Apr. 1888", schwarze Tinte auf Papier, Doppelblatt, Altersspuren, mittig oben eine Fehlstelle, ca.16,5x21cm, Provenienz: Privatsammlung Rhein-Main-Gebiet