Los 327:
Dahn, Felix (1834 Hamburg – 1912 Breslau, deutscher Rechtswissenschaftler, Schriftsteller und Historiker) – Drei eigenhändig geschriebene Briefe und Notizen, alle mit Unterschrift, Tinte auf dünnem Papier, zwei datiert "K.3.II.77" und "K.10.V.87", Maße bis ca.11,5x18cm, teils etwas lädiert, Provenienz: Privatsammlung Rhein-Main-Gebiet