Deckelvase im Empirestil - Fürstenberg, 20.Jh., Porzellan, Amphorenform mit ovoidem Korpus und seit

Start Preis: €80

Deckelvase im Empirestil – Fürstenberg, 20.Jh., Porzellan, Amphorenform mit ovoidem Korpus und seitlichen Handhaben, gerillte Wandung und Deckel, Goldstaffage, umlaufend mit polychromem Rosendekor, unterseitig blaue Manufakturmarke, H.ca.28cm, minimale Gebrauchsspuren