Los 193:
Goldbrosche in Gestalt eines Hirschkäfers – Gelbgold 585/000, gestempelt „14K“, Besatz mit großem Kyanit im Ovalschliff von 0,50 ct. sowie 12 rundfacettierten Rubinen von zusammen 1,20 ct., zudem ausgefasst mit 70 kleinen Diamanten von 0,57 ct. (G-H), Gewicht: ca. 6,25 g, Wertgutachten AIG Mailand, Nr. J5130139729, 12/2021, Versicherungswert: 1.700 US