Los 13:
Paar spielende Bulldoggen – Cortendorf, 20.Jh., Keramik, polychrom bemalt, Modellnr. 2457, Boden mit Manufakturmarke ca. 1955 – ca. 1973, H.ca.10cm, Plinthe unterseitig minimal bestoßen