Los 114:
Galante Figurengruppe im Rokoko-Stil – Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Volkstedt/Thüringen, Porzellan, farbig bemalt und goldstaffiert, auf rocailiertem Sockel zwei Damen und ein Kavalier beim Gespräch, blaue Unterglasurmarke Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Volkstedt/Thüringen, H.ca.16cm