Los 112:
Berittener Soldat – Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 20.Jh., Weißporzellan, glasiert, unterglasurblaue Manufakturmarke mit 1 Schleifstrich, gepresste Modellnr "A2114", H.ca.18,5cm, rechte Schulter mit herstellungsbedingtem Brandriss