Los 111:
Jäger zu Pferd – Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 20. Jh. Porzellan, bunt bemalt, naturalistischer Sockel rückseitig mit blauer Unterglasurmarke, Bodenunterseite mit eingepresster Modelnummer "V222", H. ca.22 cm