Los 1038:
Blumenstand – Eiche, floraler Schnitzdekor, teils vergoldet, zentraler Schaft umgeben von vier Säulen, Blumen- und Blattrankenmotive, Zarge mit geschnitzten Kleeblattbögen, HxBxT: ca.102,5x46x46cm, oktogonale Abstellfläche, ca.39×39,5cm, Gebrauchsspuren