Morgenstern, Johann Friedrich (1777-1844, nach) - "Die Bibliothek und das Obermain Thor in Frankfur

Start Preis: €30

Morgenstern, Johann Friedrich (1777-1844, nach) – "Die Bibliothek und das Obermain Thor in Frankfurt a/m.", aquarellierte Umrissradierung, von Hildebrand nach J.F. Morgenstern, Auflage Friedrich Wilmans, Frankfurt am Main 1825, Darstellungsmaße ca.7×10,5cm, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.23x29cm