Los 1029:
Konvolut Grafik – überwiegend 19.Jh., 7-tlg.: 1x handkolorierter Holzstich "Winter" nach Andersen-Lundby, Blattmaße ca.22×32,7cm, 1x handkolorierter Holzstich "Centifolia" nach Alfred Seifert, Blattmaße ca.31×20,5cm, 1x kolorierter Stich "Der Gläserslowak" nach J.R.Wehle, Blattmaße ca.12,2×9,2cm, 2x kolorierte Stahlstiche aus der Zeitschrift "Botanical Magazine", Plattenmaße ca. 20,5×11,5cm, 1x Kupferstich nach Cornelius Huysmans, Bildmaße ca.8×10,5cm, 1x handkolorierter Holzstich "Prosit Neujahr!", Blattmaße ca. 41×26,5cm, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, teils im PP montiert