Schnitzer, Lukas (1600 - 1674, nach) - "Colonia Agripina", nach einem Original-Kupferstich von L. S

Start Preis: €140

Schnitzer, Lukas (1600 – 1674, nach) – "Colonia Agripina", nach einem Original-Kupferstich von L. Schnitzer (1667), nachgestochen von C.Bent in Auflage von 20 Blättern auf Büttenpapier, unten rechts signiert und datiert "C.Bent 69", unten links num.2/20cm, Köln-Ansicht über den Rhein mit Deutz im Vordergrund, mit PP unter Glas gerahmt, PP-Ausschnitt ca.54,5×79,5cm, PP etwas nachgedunkelt, Gesamtmaße ca.80x105cm