Wilmer, Alice W. de. (XX) - "Kleine Kämmende", 1973, Bronze, hohlgegossen, braun patiniert, stilisierte Darstellung eines knienden Frauenakts, unterseitig am linken Bein monogrammiert und datiert sowie mit Gießerstempel "Codina Madrid", H. ca. 50 cm, Gewi

Start price: €1,100

Estimated price: €1,100 - €3,300

Wilmer, Alice W. de. (XX) – “Kleine Kämmende”, 1973, Bronze, hohlgegossen, braun patiniert, stilisierte Darstellung eines knienden Frauenakts, unterseitig am linken Bein monogrammiert und datiert sowie mit Gießerstempel “Codina Madrid”, H. ca. 50 cm, Gewicht ca. 7,4 kg, anbei Werkkatalog “Skulpturen A.W. de Wilmer” (hrsg. v. Oskar Wilmer, München 1979) mit der Abbildung der Figur auf S. 93