Kurzhalsgeige Sarinda - Afghanistan/Indien/Pakistan, bootsförmig gekrümmter, bauchiger Holzkorpus, ornamental geschnitzt und bemalt, mit Spiegelplatten verziert, unterer Resonanzkörper mit Tierhaut bespannt, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und

Start Preis: €100

Geschätzer Preis: €100 - €300

Kurzhalsgeige Sarinda – Afghanistan/Indien/Pakistan, bootsförmig gekrümmter, bauchiger Holzkorpus, ornamental geschnitzt und bemalt, mit Spiegelplatten verziert, unterer Resonanzkörper mit Tierhaut bespannt, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschädigungen und Fehlstellen, L.ca. 70,5 cm