Konvolut zum 100. Geburtstag von Maria Callas (2.12.1923 New York -16. 9.1977 Paris) - 3 s/w Fotografien von Maria Callas, verso diverse Fotoatelier-Stempel (2x Copyright by E.Piccagliani Teatro alla Scala/ 1x griechischer Stempel), handschriftlich bezeic

Start Preis: €240

Geschätzer Preis: €240 - €720

Konvolut zum 100. Geburtstag von Maria Callas (2.12.1923 New York -16. 9.1977 Paris) – 3 s/w Fotografien von Maria Callas, verso diverse Fotoatelier-Stempel (2x Copyright by E.Piccagliani Teatro alla Scala/ 1x griechischer Stempel), handschriftlich bezeichnet “Callas Medea (Epidaure 61) Grece” / “Gasparo Spontni “La Vestale” Scala di Milano, Déc. 1954. Regie L. Visconti” / “Norma, Scala 1955”, Maße jeweils ca. 24x18cm, verso teils fleckig, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, Knitterspuren