Los 433:
Schwert – gerade Rückenklinge mit flacher Kehlung, auf der Fehlschärfe Punzen, darüber das Wappen von Sabah al-Ahmad al-Dschabir as-Sabah (Emir von Katar/ 1929-2020), Klinge beidseitig geätzt, verziert mit Koranversen in arabischer Kalligraphie, datiert 2010, einfacher Ledergriff, mittig Beinelement mit Elefantenmotiv, Klingen-/Gesamtlänge ca. 73,5 / 89 cm, ohne Scheide