Reservistenpfeifenkopf - datiert Mainz 1869, Reservist Phil. Rieser, Porzellan, farbige Handbemalung, unter anderem bezeichnet "Andenken von m. Bruder Otto b.d. 10. Cp. l. Nass. Inft. ... 87 in Mainz 1869", zwei Sprungrisse, partieller Goldabrieb, Gebrauc

Start price: €50

Estimated price: €50 - €150

Reservistenpfeifenkopf – datiert Mainz 1869, Reservist Phil. Rieser, Porzellan, farbige Handbemalung, unter anderem bezeichnet “Andenken von m. Bruder Otto b.d. 10. Cp. l. Nass. Inft. … 87 in Mainz 1869”, zwei Sprungrisse, partieller Goldabrieb, Gebrauchsspuren, L. ca. 13,5 cm