Lot 375:
Vintage-Collier – Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, flexible Schlangenkette mit Kastenschließe, gemarkt „G (mit Krone) Grosse 19 © 63 (=1963) MADE IN GERMANY“, L. ca. 41 cm, Breite ca. 0,7 cm, Gesamtgewicht ca. 51 g, leichte Tragespuren