Lot 373:
Vintage-Collier – Henkel & Grosse (Pforzheim), Metall vergoldet, Kette aus drei langen Segmenten mit doppelten Panzerketten im Wechsel mit verflochtenen Ringelementen, Karabinerschließe signiert „Grossé © GERMANY“, L. ca. 52,5 cm, B.ca.1 cm, Gesamtgewicht ca. 57 g