Vegetabile Vintage-Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), Metall vergoldet, in Form eines langen leicht gekrümmten Grashalms umwunden von einem stilisierten Blattzweig, teils fein graviert, mit schwarzer Emailauflage und farblosen Strasssteinen, gesichert

Start price: €40

Estimated price: €40 - €120

Vegetabile Vintage-Brosche – Henkel & Grosse (Pforzheim), Metall vergoldet, in Form eines langen leicht gekrümmten Grashalms umwunden von einem stilisierten Blattzweig, teils fein graviert, mit schwarzer Emailauflage und farblosen Strasssteinen, gesicherte Nadelung, verso gemarkt „Grossé ©“, H. ca. 10,2 cm, Tragespuren, Gewicht ca.11,7 g, leichte Tragespuren (Steine)