Armband - Schaumgold 500/000 (12 K), geprüft, in Hohlform gearbeitete halbkugelige Glieder fein floral ziseliert, flexibel aufgezogen an Kastenschloss mit Sicherheitskette, kunstvoll durchbrochen ornamentiertes Mittelteil /Schließe mit mittigem Amethyst (

Start price: €550

Estimated price: €550 - €1,650

Armband – Schaumgold 500/000 (12 K), geprüft, in Hohlform gearbeitete halbkugelige Glieder fein floral ziseliert, flexibel aufgezogen an Kastenschloss mit Sicherheitskette, kunstvoll durchbrochen ornamentiertes Mittelteil /Schließe mit mittigem Amethyst (8 x 11 mm) im Smaragdschliff, Gesamtlänge ca. 17 cm (schwer messbar), Mittelteil-Maße ca. 3,8 x 3 cm, Gesamtgewicht ca. 23,6 g, leichte Altersspuren, vereinzelt kleine Dellen