Saphircollier - Weißgold 18 Kt. (750/000), gestempelt, gehöhter, vegetabil geformter, durchbrochen gearbeiteter Korpus mit Schleifenmotiven, ausgefasst mit 41 Saphiren im Tropfen- und Ovalschliff von zus. über 3,5 ct., Maße zentrales Zierelement ca. 9,5 x

Start price: €1,700

Estimated price: €1,700 - €5,100

Saphircollier – Weißgold 18 Kt. (750/000), gestempelt, gehöhter, vegetabil geformter, durchbrochen gearbeiteter Korpus mit Schleifenmotiven, ausgefasst mit 41 Saphiren im Tropfen- und Ovalschliff von zus. über 3,5 ct., Maße zentrales Zierelement ca. 9,5 x 4 cm, L. Ketten ca.47,5 cm, Gesamtgewicht ca. 24,3 g