Lot 247:
Funkelnde Sternbrosche/ Anhänger mit Diamanten – Gelb-/Weißgold 585/000 (14 K), Öse gestempelt, filigrane Eiskristall-Form, Besatz mit 31 facettierten Diamanten von unterschiedlicher Größe, zum Teil Altschliffdiamanten, insgesamt über 3 ct. (ca. 0,02 bis 0,40 ct., u.a. 2 Altschliffdiamanten von je ca. 0,40 ct.), verso gesicherte Nadelbroschur und Öse, Durchmesser ca. 4 cm, Gewicht ca. 18 g