Große figürliche Brosche mit "Pierrot auf Mondsichel"-Motiv - Gelb-/Weißgold 750/000 (18K), Nadel gestempelt, überaus feine Ausführung, teils vollrunde Pierrot-Figur mit opaleszierender und schwarzer Emailauflage, Mondsichel besetzt mit zahlreichen kleine

Start Preis: €1,700

Geschätzer Preis: €1,700 - €5,100

Große figürliche Brosche mit “Pierrot auf Mondsichel”-Motiv – Gelb-/Weißgold 750/000 (18K), Nadel gestempelt, überaus feine Ausführung, teils vollrunde Pierrot-Figur mit opaleszierender und schwarzer Emailauflage, Mondsichel besetzt mit zahlreichen kleinen Diamanten im Achtkantschliff, gesicherte Nadelung, Gesamtgewicht ca. 37,4 g, L: ca. 5,8 cm, minimale Tragespuren