Los 230:
Art Déco-Diamantbrosche – Gelb-/Weißgold 585/000 (14K), Nadel gestempelt, Stabbrosche mit pfeilförmigem Ende, ganz ausgefasst mit 21 facettierten Diamanten von insgesamt ca. 0,50 ct., teils im Verlauf angeordnet, gesicherte Nadelung, Gesamtlänge 4,7 cm, Gesamtgewicht ca. 3,1 g