Los 208:
Ölkanne/Schenkkanne – Italien, 800er Silber, gestempelt, ovoider Korpus mit Schnabelausguss, geschweifter Henkel mit Akanthusblattdekor, umlaufender Palmettenblattrelief, Gewicht ca. 260 g, H. ca. 27,5 cm, leichte Gebrauchsspuren