Lot 207:
Zwei Sätze von je 6 Kaffeelöffeln “Hildesheimer Rose” – 800er Silber, zwei leicht abweichende Formen (insgesamt 12 Löffel), jeweils punziert “800”, 6x mit undeutlicher Meistermarke, L. ca. 12,8 / 13,2 cm, Gesamtgewicht ca. 193 g, zusammen in einem Besteckkasten