Lot 193:
Silberbecher – Frankreich, Paris um 1810/20, Silber 950/000, glockenförmiger Becher mit profiliertem Rundfuß, unter dem Lippenrand Inschrift “J*BUCHE*FM*DE*J*Baron*”, diverse Punzen, u.a. Hahn mit “1” in ovalem Medaillon / “TS” in Raute, teils unleserlich, H x D: ca. 10 x 8 cm, Gewicht ca. 111 g, zeitbedingte Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Dellen