Zigarettendose - Emil Hermann, Waldstetten, Sterlingsilber, glatter rechteckiger Korpus mit guillochiertem Scharnierdeckel, Holzkern, punziert: 925 / Halbmond und Krone / Meisterzeichen / STERLING, unterseitig Klebeetikett "Juwelier Schnauffer Frankfurt/M

Start Preis: €50

Geschätzer Preis: €50 - €150

Zigarettendose – Emil Hermann, Waldstetten, Sterlingsilber, glatter rechteckiger Korpus mit guillochiertem Scharnierdeckel, Holzkern, punziert: 925 / Halbmond und Krone / Meisterzeichen / STERLING, unterseitig Klebeetikett “Juwelier Schnauffer Frankfurt/M. Opernplatz 2”, H x B x T: ca. 2,5 x 10,7 x 10,9 cm, Bruttogewicht ca. 167 g, Gebrauchsspuren