Lot 170:
Satz von vier Gewürzschälchen – 1. Hälfte 20. Jh., herzförmige Schälchen mit Rocaillen-Reliefdekor, versilbert (E.P.N.S.), blaue Glaseinsätze, ca. 6,5 x 6 cm, Streulöffel mit muschelförmigen Laffen und Kugelgriff, L. ca. 5,7 cm, im Original-Etui, zeitbedingte Gebrauchsspuren