Los 165:
Karaffe in Flaschenform/ Dekanter – USA, Silver-Overlay im Art Déco-Stil mit Martelézier, gemarkt „STERLING“, Glaswandung mit geschnittenem und geätztem (Floral-)Dekor, H. Flasche 27 cm, passend gestalteter Korkenstopfen ergänzt, sitzt locker, Korken teils bestoßen, angehängt Karaffenschild mit Whisky-Schriftzug aus Sterlingsilber, Punzen: AP & Co im Oval (Arthur Price & Co. Ltd), Lion passant,Stadtmarke London und Jahresbuchstabe, Schildmaße 3 x 4,6 cm