Jugendstil-Vase - Frankreich, Anfang 20. Jh., Glas, balusterförmiger Korpus mit dreifach gedrücktem Lippenrand, polychrom bemalt mit floralem Dekor, H. ca. 23 cm, Farbe leicht berieben
Jugendstil-Vase – Frankreich, Anfang 20. Jh., Glas, balusterförmiger Korpus mit dreifach gedrücktem Lippenrand, polychrom bemalt mit floralem Dekor, H. ca. 23 cm, Farbe leicht berieben