Kleine Reisegarnitur mit zwei Flakons - 19.Jh./um 1900, farbloses Glas, vergoldete Metallmontierung, Glasetui mit Scharnierdeckel teils rubiniert, geschliffen, Deckel mit Ansicht von Baden-Baden im Ovalmedaillon, in Französisch bezeichnet "Château d'Ebers

Start Preis: €60

Geschätzer Preis: €60 - €180

Kleine Reisegarnitur mit zwei Flakons – 19.Jh./um 1900, farbloses Glas, vergoldete Metallmontierung, Glasetui mit Scharnierdeckel teils rubiniert, geschliffen, Deckel mit Ansicht von Baden-Baden im Ovalmedaillon, in Französisch bezeichnet “Château d’Eberstein près de Baden”, darin zwei Glasflakons mit Scharnierdeckel (1 bestoßen und ohne Stöpsel), H. (Flakon): ca. 8 cm, Etui H x B x T: 6,5 x 7,5 x 4,8 cm, dazu 1 facettiertes Badeglas im Originaletui, H. ca. 7,5 cm