Konvolut Vasen - 7 Stück, 20.Jh., Porzellan, diverse Dekore: Blumenmalerei / Rote Rose / grüner Drache, teilweise mit kobaltblauem Fond, 4 mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, 3 gemarkt "Meissener Handmalerei", H. 5 bis 10

Start Preis: €70

Geschätzer Preis: €70 - €210

Konvolut Vasen – 7 Stück, 20.Jh., Porzellan, diverse Dekore: Blumenmalerei / Rote Rose / grüner Drache, teilweise mit kobaltblauem Fond, 4 mit unterglasurblauer Schwertermarke der Porzellanmanufaktur Meissen, 3 gemarkt “Meissener Handmalerei”, H. 5 bis 10 cm